Contacto

Ya estamos en el aire de la WEB


"MENSAJERIA EL CABURE"
Celular 3456264846

_________

Lic. Andrés M. Di Girolamo
Kinesilogia-Fisiatria
M.P.1084

Domicilios
Cel. (0345)156267783 – Tel. (0345)427-1349
____________________

Programa GENERACIÓN POSITIVA

Se entregaron premios   a los mejores promedios libretas escolares   Salto Grande entregó premios por los mejores promedios de libretas escolares a chicos que participaron este año   en las distintas disciplinas que tiene el programa: fútbol, básquet, danza y música. Cada chico fue premiado con un presente y su certificado de reconocimiento, según la información enviada a infobyn.com.. Además, en el mes de febrero, todos los chicos realizarán un viaje con un destino seleccionado   por la Coordinación del Programa Generación Positiva.

  “Este programa tiene por objetivo la formación integral de los chicos por ese motivo, no solo se brinda la posibilidad de practicar un deporte o una disciplina artística si no también,  buscamos promover hábitos de vida saludables e incentivar a los chicos a tener un buen rendimiento escolar, entendemos que premiando a los mejores promedios estamos destacando el esfuerzo y la superación de los chicos en todos los ámbitos, señaló el Presidente de la Delegación Argentina ante la Comisión Técnica Mixta de Salto Grande, Roberto Niez.

 Listado de Instituciones y chicos premiados en las distintas disciplinas

 ü   ESCUELA 10 - CLUB HÍPICO

Premio Categoría U13 Básquet Lautaro Chácharo (mejor promedio)

Premio Categoría U15 Básquet Diego Sersewitz (mejor promedio)

 

ü   CLUB SARMIENTO F.C.

Premio Categoría U13 Básquet Santiago Gómez (Promedio 9,38)

Premio Categoría U15 Básquet Juan Velázquez (Promedio 8,0)

 

ü   CLUB FERRO-MERCEDARIAS

Premio Básquet Masculino Juan Ignacio De Los Santos Perdomo (Promedio 8,11)

Premio Básquet Femenino Milena Peroni (Promedio 9,44)

 

ü   CLUB ATLÉTICO Y DEPORTIVO  SAN LORENZO DE VILLA ADELA

Premio Categoría U13 Tomás Sierro (Promedio 8,99)

Premio Categoría U15 Lautaro Sánchez (Promedio 8,48)

Premio SL Femenino Irupé Kerek (Promedio 8,87)

Premio fútbol: Romero Cardozo, Máximo (Promedio 9,25) y Gonzalez Nahuel (Promedio 9,66)

 

ü   CLUB ATLÉTICO  9 DE JULIO de AYUI

Premio Categoría U13 Lautaro Fernández (Promedio 9,75)

Premio Categoría U15 Mauro González (Promedio 9,33)

Premio  Femenino Mara Galeano (Promedio 9,17)

Premio Fútbol: Fernández, Lautaro (Promedio 9,75) y Móver, José (Promedio 9,25)

 

ü   CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA DE BENITO LEGEREN  

Premio Básquet: Masculino Fernández, Danilo (Promedio 9,01)

Premio Básquet: Femenino Hermanas Medina, Candela y Eluney. Premio Compartido

(ambas Promedio 9,75)

Premio Fútbol: Gonzalez, Samuel (Promedio 8,86) y  Scheffer Cleinton (Promedio 8,37)

 

ü   CLUB ATLÉTICO LOS CHARRÚAS

Premio fútbol: Pucheta, Eliezer (Promedio 9,12) y  Estigarrillo Federico (8,06)

 

ü   CLUB ESTUDIANTES CONCORDIA

Premio Fútbol: Vera. Daian (Promedio 9,70) y Saboredo, Jeremías (Promedio 9,79)

 

ü   CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO LA BIANCA

Premio Fútbol: Casañas Lopez, Tobías Matías (Promedio 9,12) y Chebeste, Guido (Promedio 9)

 

ü   CLUB ATLÉTICO LIBERTAD

Premio Fútbol: Parodi, Tomás (Promedio 9,33)y Luna Ignacio (Promedio 9,1)

 

ü   CLUB SALTO GRANDE

Premio Fútbol: Williman, Marcos (Promedio 9,1) y Olace, Mateo (Promedio 9,5)

 

ü   CLUB UNIÓN VILLA JARDÍN

Premio fútbol: Franco Leonardo Guillermo (promedio 8,41) y Nuñez Tomás Mateo (Promedio 9,1)

 

ü   CLUB ATLÉTICO VICTORIA

Premio Fútbol: Maidana Leandro (Promedio 9,23) y Verón Fabián (promedio 9, 30)

 

ü   CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO VILLA ZORRAQUÍN

Premio Fútbol: Martínez, Tiziano (Promedio 8,9) y Benito Emiliano (Promedio 8,5)







Comentar:

Nombre:

Escriba el siguiente texto: CUANAM56

Comentario:

CINE TEATRO ODEON

Infobyn -  Direccion: Andrade 21
TELEFONO FIJO: 0345-4212801 - 
Tel Celular. 0345 / 154149102 -
Concordia - Entre Rios - Argentina 
Email:
bynfm@yahoo.com.ar