Contacto

Ya estamos en el aire de la WEB


"MENSAJERIA EL CABURE"
Celular 3456264846

_________

Lic. Andrés M. Di Girolamo
Kinesilogia-Fisiatria
M.P.1084

Domicilios
Cel. (0345)156267783 – Tel. (0345)427-1349
____________________

Lista consensuada de los nombres de la lista Radical

Los nombres de la nómina de consenso que la dirigencia radical terminó de cerrar este martes, pasada la una de la mañana. Las pertenencias internas de cada uno.Martes 2 de Octubre de 2018

El consenso, en el radicalismo, se traduce en el conjunto de nombres que se terminaron de conocer en la madrugada de este martes, ordenados tras el del intendente de Villa Elisa, Leandro Arribalzaga.
Comité Provincial
En la conducción provincial, las candidaturas se repartieron en partes casi iguales: 12 para el sector que propuso a Jorge Lacoste como presidente (con el apoyo de Sergio Varisco) y 11 para el que impulsó a Pedro Galimberti, con el apoyo de Atilio Benedetti, Fabián Rogel y Gracia Jaroslavsky.

La lista se terminó de armar pasada la una de este martes. La discusión se trabó en el cargo de Secretario, que pretendía ocupar Miguel Rettore, por el sector de Lacoste. Finalmente, la Illia impuso a Sergio Kneeteman y Rettore fue a la Prosecretaría.

El nuevo Comité Provincial quedará integrado del siguiente modo:

Presidente: Leandro Arribalzaga (apoyó a Lacoste)

Vicepresidente primero: Gracia Jaroslavsky (lidera el grupo que confluyó con Benedetti y Rogel)

Vicepresidente segundo: Eduardo Solari (del sector de Sergio Varisco, que sostuvo a Lacoste)

Secretario: Sergio Kneeteman (Illia-Benedetti)

Prosecretario: Miguel Rettore (Lacoste)

Tesorero: Gabriela Lena (Illia)

Protesorero: Daniel Golbert (Rogel)

Sec. de Prensa y Medios: Sergio Solari (Jaroslavsky)

Prosec. de Prensa y Medios: Elbio Salcedo (Lacoste)
Vocales titulares
1 Ricardo La Barba (Lacote)
2 María Alejandra Viola (Lacoste)
3 Omar Schidlt (Illia. Senador)
4 Lénico Aranda (Lacoste. Intendente de Diamante)
5 Julieta Sosa (Illia)
6 Uriel Brupbacher (Illia , intendente de Viale)
7 Gloria Cozzi (Lacoste, Concordia)
8 Carlos Magariños (Rogel)
9 Efrain Martinez Epele (Lacoste –Conceja de Gualeguay)
10 Carina Plugoboy (Lacoste)
11 Walter Rolandelli (Varisco)
12 Monica Pianitti (Illia - P. Campaña)
13 Ana Sione (Varisco)
14 Ramón Cornejo (Illia)
Vocales suplentes
1 Miguel Arturo López
2 Juan Aguirre (Lacoste)
3 Milagros Turinetto
4 Ricardo Gutierrez (Varisco)
5 Patricia Godoy (Illia)
6 Marcela Antola (Lacoste)
7 Elvira Giuliani (Illia)
8 Lorena Barrandeguy (Lacoste)
9 Ramón García Rau (Illia)
10 Jorge Landra (Lacoste -P. campaña)
Delegados al Comité Nacional
1 Atilio Benedetti (Illia)
2 Bruno Sarubi (Lacoste –Intendente La Paz)
3 Claudia Rogel (Rogel)
4 Bernardo Camino (Lacoste)

Suplentes
1 Julián Maneiro (Illia)
2 Alejandra Gauna (Lacoste)
Delegados a la Convención Nacional
1 Ricardo Troncoso (Lacoste –Diputado provincial. Precandidato a gobernador)
2 Maria E. Romero (Illia – Feliciano)
3 Raymundo Kisser (Lacoste- Senador provincial)
4 Fabian Rogel (Rogel)
5 Claudia Acevedo (Varisco – Concejal de Paraná)
6 Enrique Susevich (Illia)
7 Daniel Espino (Lacoste, Gualeguaychú)
8 Juan C Arralde (Illia – San Salvador)
9 Eduardo De Casas (Lacoste)
10 Gabriela Tamaño (Illia)
11 Maria Viola (Lacoste – Presidenta bloque diputados Cambiemos)
12 José Artusi (Illlia – Diputado provincial)

Suplentes
1 Julio Gimenez (Lacoste, Villaguay)
2 Stella Torrilla (Illia)
3 Carlos Goyeneche (Lacoste, Tala)
4 Analía Pizzio (Illia)
5 Susana B. Melo (Lacoste)
6 Marta Nuñez (Rogel)
7 Felipe Martinez (Lacoste - Nogoyá)
8 Romina Mignones (Jaroslavsky)
9 Fabián Murilla (Lacoste - Intendente de Ibicui)
Rector del partido
Stella Olalla (Illia)






Comentar:

Nombre:

Escriba el siguiente texto: CUANAM56

Comentario:

CINE TEATRO ODEON


Infobyn -  Direccion: Andrade 21
TELEFONO FIJO: 0345-4212801 - 
Tel Celular. 0345 / 154149102 -
Concordia - Entre Rios - Argentina 
Email:
bynfm@yahoo.com.ar